Présentation de l’équipe

Fonction / PosteNom / PrénomTéléphoneE-mailCV
PU-PH
Chef de Service et
Directeur de l’Institut de Virologie
Pr Stoll-Keller Françoise03 69 55 14 35francoise.stoll@unistra.frCV (fr) CV (en)
PU-PHPr Fafi-Kremer Samira03 69 55 14 38samira.fafi-kremer@unistra.frCV (fr) CV (en)
PUPr Gut Jean-Pierre03 68 85 37 22jean-pierre.gut@unistra.fr
MCU-PHMme Schmitt Marie-Paule03 69 55 14 36marie.paule.schmitt2@chru-strasbourg.fr
MCU-PHDr Barth Heidi03 69 55 15 48barth@unistra.frCV (fr)
PHDr Wendling Marie-Josée03 69 55 14 39marie.josee.wendling@chru-strasbourg.frCV (fr)
AHUDr Lepiller Quentin03 69 55 15 47lepiller@unistra.frCV (fr)
AHUDr Charlotte Sueur03 68 85 36 98charlotte.sueur@chru-strasbourg.fr
PAADr Benyelles Hicham03 69 55 14 40hicham.benyelles@chru-strasbourg.frCV (fr)
PA (0.1 ETP)Dr Zachary Pierrepierre.zachary@chru-strasbourg.fr

  • PU-PH : Professeur des Universités-Praticien Hospitalier
  • PU : Professeur des Universités
  • MCU-PH : Maître de Conférences des Universités-Praticien Hospitalier
  • PH : Praticien Hospitalier
  • AHU : Assistant Hospitalo-Universitaire
  • PAA : Praticien Attaché Associé
  • PA : Praticien Attaché

Trombinoscope